Новости

Студенты СВФУ завоевали золотые медали на первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике

• 17 Января 2018
  • 718

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько и Александр Нечаев завоевали золотые медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике, которое состоялось 12-13 января в городе Хабаровске.

Участие приняли более 250 спортсменов со всего Дальнего Востока. Победителей и призеров определили в двух возрастных группах: до 18 и до 20 лет. Спортсмены, показавшие лучший результат получили право выступить на первенстве России.

Среди юниоров до 20 лет третье место в командном зачете заняла сборная Республики Саха (Якутия). Львиную долю очков в копилку якутской команды принесла студентка СВФУ Диана Адасько. Спортсменка установила новый рекорд республики среди женщин по тройным прыжкам и одержала победу с результатом 13 метров 48 сантиметров. Вторую золотую медаль она завоевала на дистанции 60 метров с результатом 7,86 секунд.

«Подготовка к первенству шла полным ходом в течение всего года. По традиции новый соревновательный сезон мы начинаем именно с первенства ДВФО. Результатами очень довольна, – установила личный рекорд в тройном прыжке. Спасибо моему тренеру за подготовку Петру Нечаеву. Теперь будем готовиться к следующим стартам», – прокомментировала свою победу Диана Адасько.

Еще одну победу в копилку сборной Якутии принес победитель первенства России среди юношей по многоборью, студент СВФУ Александр Нечаев. На дистанции 60 метров с барьерами среди юниоров легкоатлет показал лучший результат 8,51 секунд.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).