Новости

Студент СВФУ Михаил Руфов установил рекорд Якутии в первенстве по легкой атлетике

фото: из открытых источников

  • 21 Декабря 2017
  • 1283

Студент СВФУ Михаил Руфов установил рекорд Якутии в первенстве по легкой атлетике

В минувшие выходные состоялось Открытое зимнее первенство Северо-Восточного федерального университета по легкой атлетике. На дистанции 300 метров студент СВФУ Михаил Руфов установил новый рекорд Республики Саха (Якутия) с результатом 34,7 секунд, еще раз доказав, что на сегодняшний день он является единоличным лидером в спринте среди мужчин.

Первенство по легкой атлетике проводятся каждый год в летний и зимний период. В этом году соревновались 18 команд из разных районов республики. «Соревнования носят открытый характер, всего в нем приняли участие 208 легкоатлетов. Наши студенты показали хорошие результаты – во многих дистанциях заняли первые места. Мы довольны результатами», – отметил заведующий кафедрой циклических видов спорта ИФКиС СВФУ Никита Никифоров.

Как сообщили в институте физической культуры и спорта, студенты СВФУ тренируются круглый год – в основном занимаются на базе Школы высшего спортивного мастерства. «По коротким дистанциям со спортсменами работает опытный тренер Арина Югова, по средним и длинным дистанциям – Артур Феофанов. Также мы сотрудничаем с ведущими тренерами Якутии Марией Пинигиной, Петром Нечаевым, Дмитрием Наумовым», – рассказали в институте.

По итогам соревнований лучшие студенты-легкоатлеты будут включены в состав сборной команды СВФУ по легкой атлетике и защитят честь университета на VII Спортивных играх в селе Амга в 2018году.

Список победителей в протокольном порядке можно посмотреть здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).