Новости

Лига ВТБ провела мастер-класс по баскетболу для студентов СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

  • 20 Декабря 2017
  • 959

Лига ВТБ провела мастер-класс по баскетболу для студентов СВФУ

На прошлой неделе Единая Лига ВТБ и компания «АЛРОСА» провели фестиваль спорта и музыки «Настроение» в городе Мирном. В рамках фестиваля для студентов Мирнинского политехнического института филиала Северо-Восточного федерального университете организован мастер-класс по баскетболу.

Лига ВТБ – первая спортивная лига, которая проводит мастер-классы в Приполярье, а именно – в таких городах Якутии, как Айхал, Удачный и Мирный. «Лига ВТБ и «АЛРОСА» провели 36 мастер-классов по баскетболу, в том числе и для студентов МПТИ. В течение двух часов инструктора обучали азам баскетбола наших ребят, что, несомненно, стало для них хорошей мотивацией для дальнейших успехов в спорте», – рассказал старший преподаватель Мирниниского филиала Юрий Константинов.

В рамках фестиваля состоялись финальные встречи открытого чемпионата АК «АЛРОСА» по баскетболу среди мужских команд, где сборная Мирнинского филиала СВФУ встретилась со сборной АК «АЛРОСА» в матче за третье место. «После серьезной борьбы наша команда вырвала победу со счетом 62-51 и завоевала третье место. Кроме того, студент второго курса Мичил Лукавин признан лучшим защитником турнира», – поделился он.

Справка:

Единая Лига ВТБ – баскетбольный турнир, созданный в 2008 году совместно ВТБ и Российской федерацией баскетбола. Он объединил клубы Восточной и Северной Европы. Является официальным соревнованием ФИБА. Имеет статус чемпионата России.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).