Новости

Спортсмены СВФУ стали чемпионами Якутии по кикбоксингу

• 13 Декабря 2017
  • 763

В копилку спортивных достижений студентов Северо-Восточного федерального университета добавилась еще одна победа – сборная вуза по тайскому боксу успешно выступила на соревнования Кубка Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу.

На турнире впервые провели бои в форме лайт-контакт. Студентка Юлия Петрова стала первой среди женщин в весе 60 килограмм, а студентка Дайаана Ноговицина выиграла в первенстве в весе 52 килограмм. Второкурсник Спиридон Константинов занял первое место в категории 75 килограмм среди мужчин, а руководитель секции тайского бокса СВФУ, ассистент кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Айал Мигалкин стал первым в категории 60 килограмм.

Как рассказали в спортивной секции, кубок республики – единственные соревнования республиканского масштаба, которые входят в календарный план Министерства спорта РС(Я). По результатам состязаний формируется сборная команда Республики Саха (Якутия).

Всего в турнире приняли участие 89 спортсменов из Якутска, Вилюйского, Чурапчинского, Верхоянского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Нерюнгринского районов и поселка Кангалассы.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).