Новости

Призер Олимпийских игр Денис Царгуш: «Студенты СВФУ – талантливые борцы, с которыми мы не раз встречались на сборах и соревнованиях»

фото: Михаил Ефремов / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Декабря 2017
  • 1224

Призер Олимпийских игр Денис Царгуш: «Студенты СВФУ – талантливые борцы, с которыми мы не раз встречались на сборах и соревнованиях»

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча с олимпийскими чемпионами по вольной борьбе Денисом Царгушем и Аланом Хугаевым. Студенты СВФУ, воспитанники спортивных школ города Якутска пообщались со спортсменами – задали вопросы о спорте, увлечениях и планах.

Личный тренер Виктора Лебедева Владимир Модосян обратился к студентам – «Не нужно стесняться того, что вы не знаете или не умеете. Спрашивайте, обращайтесь за советом к своим преподавателям, тренерам. Ведь самое ценное, что есть у нас – это знания. Ваши преподаватели, тренеры – опытные люди, которые дадут не только образование и знания, но и научат жизни, уважению и любви к своему делу. Без любви нет интереса, энергии и стремления быть лучшим».

«Приятно находиться в одном из ведущих вузов России, в университете, где обучают высококвалифицированных специалистов, воспитывают профессиональных спортсменов. Многие студенты СВФУ – талантливые борцы, с которыми мы не раз встречались на сборах и соревнованиях. Ваш выпускник Виктор Лебедев – чемпион мира по вольной борьбе – мой хороший друг. Уверен, что ваши студенты войдут в сборную команду страны и примут участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио», – поделился бронзовый призер Олимпийских игр Денис Царгуш.

Борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр Алан Хугаев пожелал студентам успехов и отметил, что якутские борцы вольного стиля принесли России много побед и достижений. «Надеюсь, вы продолжите традицию и добьетесь еще больших побед – станете чемпионами, победителями многих соревнований и с честью будете выступать под флагом России», – пожелал он.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).