Новости

Студенты СВФУ представят Якутию на чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису

фото: из архива участников мероприятия

  • 8 Декабря 2017
  • 877

Студенты СВФУ представят Якутию на чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису

Команда студентов Северо-Восточного федерального университета успешно выступила на Лично-командном чемпионате Республики Саха (Якутия) по настольному теннису. Сборная девушек заняла первое место, юноши – 3 место, сообщают в Институте физической культуры и спорта СВФУ.

По словам тренера студентов, старшего преподавателя Института физической культуры и спорта СВФУ Владислава Тимофеева, лично-командный чемпионат является самым крупным турниром республики – в соревновании приняли участие 16 команд из разных районов. «Мы к этим соревнованиям готовились целый год, результатом довольны. Следующий старт начнется с января 2018 года – состоится  Чемпионат Дальнего Востока по настольному теннису, а в марте пройдет кубок республики, который станет отборочным этапом Спортивных игры народов саха», – рассказал он. 

В личном зачете студентка института физической культуры и спорта Вероника Степанова заняла 2 место и стала членом сборной команды Якутии. В январе она будет выступать на Чемпионате ДВФО. «В течение четырех дней мы соревновались за звание лучших – команды соперники были сильными, но мы смогли занять первое место. Чемпионат показал, что нужно еще упорнее тренироваться, впереди нас ждут еще крупные старты», – поделилась студентка.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).