Новости

Студенты СВФУ – призеры республиканского турнира по тайскому боксу

фото: из архива Спорт Якутии

  • 16 Ноября 2017
  • 854

Студенты СВФУ – призеры республиканского турнира по тайскому боксу

11 ноября на открытом республиканском турнире по тайскому боксу на призы спортивного клуба «Мохсо5ол» отличились воспитанники секции тайского бокса Северо-Восточного федерального университета.

Студент первого курса Института физической культуры и спорта СВФУ Арсен Филиппов занял второе место среди юношей, а студентка юридического факультета Юлия Петрова одержала победу, заняв первое место на турнире.

Всего на состязаниях выступили более 50 спортсменов из десяти команд. Турнир стал отборочным этапом для участия в Кубке Дальнего Востока по тайскому боксу, который пройдет городе Белогорске Амурской области в конце ноября.

Как рассказал тренер, ассистент кафедры спортивного воспитания ИФКиС Айал Мигалкин, воспитанники секции готовятся к выступлению на Кубке Республики Саха (Якутия) по ушу-саньда и кикбоксингу. «В планах у нас выход на уровень Дальневосточного федерального  округа. Планируем отправить студентов также и на Чемпионат России среди студентов в Челябинске», – поделился он.

Добавим, что секция тайского бокса, открытая при Институте физической культуры и спорта в 2012 году, тренирует более 80 студентов федерального университета. Возглавляют секцию профессор Илья Черкашин и ассистент кафедры физического воспитания Айал Мигалкин.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).