Новости

В СВФУ прошел турнир по настольному теннису

фото: из архива участников мероприятия

  • 14 Ноября 2017
  • 914

В СВФУ прошел турнир по настольному теннису

В минувшие выходные в Северо-Восточном федеральном университете состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные 80-летнему юбилею первого президента Якутии Михаила Николаева.

Как отметили организаторы, физкультура и спорт в жизни и деятельности Михаила Николаева играют большую роль и были всегда в центре внимания. «Одна идея проведения Международных спортивных игр «Дети Азии», как поддержка идей олимпизма, укрепления мира и дружбы среди детей Азиатско-Тихоокеанского региона является тому доказательством», – подчеркнул заместитель директора по спортивной работе ИФКиС СВФУ Семен Николаев.

На турнире приняли участие 61 человек – 17 преподавателей, 20 студентов и 24 спортсмена из города Якутска и районов республики. «Соревнования прошли по трем группам. В первую группу вошли спортсмены, которые имеют рейтинг Республики Саха (Якутия), во вторую преподаватели и сотрудники СВФУ и третья – отдельная группа для женщин», – рассказал старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Владислав Тимофеев.

По итогам соревнований в первой группе победителем стал спортсмен из Усть-Алданского района Василий Румянцев. Во второй группе первое место занял сотрудник СВФУ Михаил Платонов, среди женщин победу одержала студентка СВФУ Анастасия Егорова.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).