Новости

Спартакиада на Кубок ректора СВФУ близится к своему завершению

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Февраля 2017
  • 1217

Спартакиада на Кубок ректора СВФУ близится к своему завершению

Вторая общеуниверситетская  спартакиада на Кубок ректора СВФУ, стартовавшая в мае прошлого года, подходит к своему завершению. Студенты, показавшие хорошие результаты, могут быть включены в сборную вуза для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи в октябре 2017 года.

В перечень спартакиады включены наиболее популярные виды спорта – настольный теннис, волейбол, футбол, шашки, мас-рестлинг и другие. По настольному теннису в тройку лидеров попали сборные физико-технического института, геологоразведочного факультета и института языков и культуры народов Северо-Востока РФ.

 Соревнование по волейболу собрало 105 участника из 15 команд. В первой группе лучшей признана сборная Физико-технического института СВФУ, во второй – геологоразведочный факультет, в третьей одержали победу студенты филологического факультета.

«Кубок ректора помогает выявлять одаренных спортсменов. Кураторы по физическому воспитанию находят талантливых студентов для включения в сборные институтов и факультетов. В каждом виде спорта могло быть по-разному: на каком-то факультете не хватало мальчиков, например, потому участники разделены на две группы. Мы планируем проводить спартакиаду ежегодно. Возможно, добавим другие виды спорта, увеличим число участников», – прокомментировала старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Яна Захарова.

«Несмотря на то, что на данный момент определены лидеры, нельзя сказать, что они станут победителями в спартакиаде. Остались еще вида – лыжная эстафета, которая пройдет в марте и легкоатлетическая эстафета в апреле, именно результаты по этим видам определят команду чемпионов кубка СВФУ», – поясняет Яна Захарова. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).