Новости

Кикбоксеры СВФУ Айал Мигалкин и Степан Громов стали чемпионами республиканского кубка

фото: из архива газеты "Спорт Якутии"

  • 25 Ноября 2016
  • 1582

Кикбоксеры СВФУ Айал Мигалкин и Степан Громов стали чемпионами республиканского кубка

Воспитанники секции кикбоксинга и тайского бокса СВФУ показали отличные результаты на республиканском кубке по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. За федеральный университет поборолись девять спортсменов, двое из них завоевали титул чемпиона. Турнир прошел с 18 по 20 ноября в центр спортивной подготовки «Триумф».

В сборную команду СВФУ вошли студенты горного института, института естественных наук, физико-технического института, медицинского института, сообщил тренер, заведующий кафедрой физического воспитания института физической культуры и спорта Илья Черкашин. Ассистент кафедры Айал Мигалкин и студент медицинского института Степан Громов стали победителями кубка. Валерий Николаев и Евгений Иванов из горного института, Василий Яковлев из физико-технического института, Айсен Петров, представляющий институт естественных наук, завоевали третьи места в своих категориях.

«Спортсмены, посещающие секцию, приобретают невероятную выносливость и мотивацию, желание показать себя на соревнованиях. Считаю, что занятия двумя видами спорта одновременно способствуют всестороннему развитию. Иногда бойцов даже отправляют заниматься йогой и танцами, и это не шутка», – отмечает руководитель секции по кик-боксингу и тайскому боксу Илья Черкашин. По его информации, в секции занимается около 100 студентов вуза, тренировки проводятся шесть раз в неделю.

Занятия кикбоксингом способствуют духовному росту спортсменов, считает победитель турнира, ассистент кафедры физического воспитания Айал Мигалкин. «Тренировки проводятся очень насыщенно: три раза в неделю занимаемся тайским боксом, три раза – кикбоксингом. Студенты самоотверженно посещают все занятия. В ближайшие выходные наша команда планирует выступить на городком турнире по ушу», – поделился победитель.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).