Новости

Сардана Романова: «Участники игр «Дети Азии» предпочитают острые блюда»

фото: пресс-служба мэрии Деревни спортсменов игр «Дети Азии»

  • 6 Июля 2016
  • 1155

Сардана Романова: «Участники игр «Дети Азии» предпочитают острые блюда»

Столовые и кафе Студгородка СВФУ, где расположена Деревня спортсменов, предлагают участникам и гостям Международных игр «Дети Азии» меню с учетом кулинарных предпочтений каждой страны. Всего в кампусе работают 12 пунктов питания, сообщает пресс-служба спортивной деревни.

«Комбинат питания «Сэргэлээх» обслуживает спортсменов из 19 государств. Гости предпочитают острую еду, поэтому готовим блюда с использованием специй: соус карри, острые супы сабджи, супы-пюре из бобовых и овощей», – рассказала заместитель директора по производству Сардана Романова. Все пункты питания университета прошли аккредитацию.

В Деревню спортсменов продолжают прибывать делегации из зарубежных государств: по данным на сегодняшнее утро, в корпуса СВФУ заселились 2 385 спортсменов. Встреча делегатов сопровождается поднятием флагов стран-участниц и вручением талисмана игр. Сегодня в кампус заселятся гости из Японии, Бутана, Сингапура, Индии, Катара, сообщают в пресс-службе мэрии Деревни спортсменов

Международные игры «Дети Азии» проводятся в Якутске с 5 по 17 июля. Сегодня, 6 июля, на стадионе «Туймаада» пройдет торжественное открытие мероприятия. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).