Врачи Клиники Медицинского института СВФУ обеспечат охрану здоровья участников игр «Дети Азии»

фото: пресс-служба мэрии Деревни спортсменов игр «Дети Азии»

• 5 Июля 2016

В Деревне спортсменов игр «Дети Азии» – кампусе Северо-Восточного федерального университета открыты круглосуточные медицинские пункты. К охране здоровья юных спортсменов привлечены врачи Клиники Медицинского института СВФУ, сообщают в пресс-службе деревни.

Медпункты организованы во всех местах проживания делегаций международных игр. «Спортсмены и тренеры могут обращаться к нам в любое время суток. Мы желаем участникам здоровья и побед», – говорит главная медсестра Клиники медицинского института Мария Максимова. Кабинеты медпомощи оснащены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, отметили в пресс-службе мэрии Деревни спортсменов.

На территории Деревни спортсменов действует пропускная система, ограничено движение автотранспорта. «В целях безопасности гостей установлено периметральное ограждение и семь контрольно-пропускных пунктов, где работают представители полиции и сотрудники частного охранного предприятия. В общежитиях Студгородка имеются кнопки тревожной сигнализации, выполнены предписания по противопожарной системе защиты», – рассказал мэр Деревни спортсменов игр «Дети Азии» Дмитрий Солопов.

Международные спортивные игры «Дети Азии» начнутся завтра, 6 июня, в Якутске. В кампусе федерального университета будут размещены более 4 000 участников, тренеров и членов официальных делегаций.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета