Новости

Дети Азии-2016: бойцы стройотрядов и сотрудники СВФУ проводят субботники в Деревне спортсменов

фото: пресс-служба мэрии Деревни спортсменов Международных игр «Дети Азии»

  • 22 Июня 2016
  • 1821

Дети Азии-2016: бойцы стройотрядов и сотрудники СВФУ проводят субботники в Деревне спортсменов

В Студгородке СВФУ, где во время проведения Международных игр «Дети Азии» будет расположена Деревня спортсменов, ежедневно проходят субботники. 120 сотрудников университета и бойцы строительного отряда присоединились к уборке территории, сообщают в пресс-службе олимпийской деревни.

Заместитель мэра Деревни спортсменов Степан Павлов отмечает, что основные силы направлены на уборку общежитий. «Сотрудники СВФУ и волонтеры сервисного отряда провели очистку территорий спортивных объектов – спортивного зала учебно-лабораторного корпуса, зала борьбы и стадиона «Юность». К субботникам подключились бойцы студенческих отрядов университета, сервисный отряд проводит влажную уборку в корпусах», – рассказал он.

Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 5 по 17 июля с участием более 4 000 спортсменов из России и зарубежных стран. Во время проведения игр они будут проживать в корпусах университетского кампуса – Деревне спортсменов. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).