Студент СВФУ Виктор Рассадин – серебряный призер Кубка мира по вольной борьбе

фото: sportyakutia.ru

• 13 Июня 2016

Студент СВФУ Виктор Рассадин – серебряный призер Кубка мира по вольной борьбе

Якутский борец, студент Института физической культуры и спорта СВФУ Виктор Рассадин стал серебряным призером Кубка мира по вольной борьбе в составе сборной России. Об этом сообщает газета «Спорт Якутии».

«Сборная России под руководством главного тренера Дзамболата Тедеева, уверенно преодолев групповую стадию Кубка мира, в финале со счетом 3:5 уступила иранской дружине. Напомним, что россияне в своей группе выиграли у сборных Грузии, Монголии и Турции», – сообщает «Спорт Якутии». Кубок мира прошел в Лос-Анджелесе (США).

Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Виктор Рассадин выступил в весовой категории 61 кг, провел две встречи. В групповой стадии спортсмен победил в схватке с представителем Монголии Туменбилэга Тувшинтулга со счетом 11:3, но в финальном бою уступил иранцу Масуду Эсмаилпуру. Сборная России на Кубке мира завоевала второе место.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета