Новости

Первая Спартакиада на Кубок ректора СВФУ близится к своему завершению

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 7 Апреля 2016
  • 1619

Первая Спартакиада на Кубок ректора СВФУ близится к своему завершению

Первая масштабная Спартакиада на Кубок ректора, стартовавшая в мае прошлого года подходит к своему завершению. Последним мероприятием в рамках соревнований будет легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет», которая пройдет в конце апреля.

На данный момент в первой группе лидирует горный институт и геологоразведочный факультет во второй. Всего спартакиада была разделена на 12 этапов, включавшие в себя состязания по шашкам, плаванию, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

«Это первое масштабное мероприятие такого рода и, думаю, все прошло хорошо. Все учебные подразделения старались участвовать, но в каждом виде спорта могло быть по-разному: на каком-то факультете не хватало мальчиков, например, потому участники разделены на две группы. Если выделить какое-то мероприятие, то лично мне больше всего понравились соревнования по плаванию. Было очень много участников. В целом, мы планируем проводить спартакиаду ежегодно. Возможно, добавим другие виды спорта, увеличим число участников», – прокомментировала старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Яна Захарова.

На данном этапе завершились соревнования по шашкам, шахматам, плаванию и лыжным гонкам. Так, в соревнованиях по шахматам первые места заняли институт математики и информатики (первая группа) и исторический факультет (вторая группа). Лучшими в шашках стали физико-технический институт (первая группа) и геологоразведочный факультет (вторая группа), а в лыжных гонках победителем стал медицинский институт. Организатором соревнований выступает коллектив преподавателей кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ.

60-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет», замыкающая Спартакиаду на Кубок ректора, пройдет 28 апреля на стадионе «Юность».

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).