Новости

В СВФУ пройдут соревнования по плаванию в рамках Спартакиады на Кубок ректора

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 1 Марта 2016
  • 1724

В СВФУ пройдут соревнования по плаванию в рамках Спартакиады на Кубок ректора

В феврале 31 команда факультетов и институтов СВФУ стали участниками соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады на Кубок ректора университета. Лучшие результаты показали юноши медицинского института и девушки института естественных наук. В марте пройдут соревнования по плаванию на пяти дистанциях.

«Студенты создали команды и достойно выступили на соревнованиях. С учетом того, что не все участники занимаются в секции по баскетболу, игры прошли на хорошем уровне. Главным судьей выступил преподаватель института физической культуры и спорта Йовица Пеулич. Для популяризации этого вида спорта он предложил создать студенческую лигу по баскетболу», – рассказывает старший преподаватель кафедры физвоспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Евгения Бубякина.

По итогам соревнований среди юношей лучшими стали команды медицинского, горного, технологического институтов, среди девушек – сборные института естественных наук, юридического и исторического факультетов.

В рамках первой университетской спартакиады также пройдут соревнования по шашкам и шахматам, лыжным гонкам, легкой атлетике. Организатором выступает кафедра физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).