Новости

Представитель Крымского федерального университета Богдан Гоменюк: «В таком холодном крае, такие теплые люди»

фото: Вадим СКРЯБИН / редакция новостей СВФУ

  • 22 Октября 2015
  • 2058

Представитель Крымского федерального университета Богдан Гоменюк: «В таком холодном крае, такие теплые люди»

Крымский федеральный университет в этом году впервые принимает участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта.

Начальник управления молодежной политики Крымского федерального университета Богдан Гоменюк отметил, что фестиваль – это показатель того, что в стране развивается движение студенческого спорта. «Наша делегация поражена тем, что в таком холодном суровом крае, как Якутия, такие теплые и гостеприимные люди, – говорит он. – Мы на фестивале, как говорится, новички, а новичкам – везет».

Спортсмены Крымского университета приняли участие во всех заявленных состязаниях. «По итогам двух дней у нас в мас-рестлинге три медали,  также надеемся получить «золото» в нескольких весовых категориях по вольной борьбе. Думаю, что результат будет неплохой», – рассказывает он.

Напомним, что в Крымский университет стал десятым федеральным вузом России в августе 2014 года.  Он создан на базе семи вузов полуострова и семи научных организаций Крыма.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).