Новости

Фестиваль спорта в СВФУ: стартовали соревнования по стритболу

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 20 Октября 2015
  • 1781

Фестиваль спорта в СВФУ: стартовали соревнования по стритболу

Сегодня, 20 октября, в рамках V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов стартовали соревнования по стритболу. Турнир будет проходить с 20 по 22 октября в спортивном комплексе «50 лет Победы».

Участие в соревнованиях принимают десять женских и девять мужских команд. Игры проходят по правилам Международной организации баскетбола (FIBA).

«Стритбол – это быстроразвивающийся, динамичный вид спорта. Отличительная особенность данной игры в том, что она проходит на половину площадки в одно кольцо, в каждой команде по три человека. Также судьи в игре допускают толчки, из-за чего игра становится контактной, более жесткой. В остальном правила практически полностью идентичны баскетбольным», – прокомментировал главный судья соревнований Александр Савочкин. Он также отметил, что все представленные команды друг другу ни в чем не уступают. «Борьба за призовые места будет очень напряженной. Будет настоящая битва!» – заключил он.

Так, по итогам первого дня соревнований среди женских команд лидируют сборные Северо-Кавказского федерального университета и Балтийского федерального университета, у которых по шесть очков. Женская сборная СВФУ имеет в копилке пять очков.

«Пока мы сыграли с Южным и Северным (Арктическим) федеральными университетами. Оба матча выиграли. Надеемся только на победу», – прокомментировали спортсменки сборной СВФУ Анна Шарапова и Мария Ледянцова.

Среди мужских команд лидирует Сибирский федеральный университет с шестью очками, а команда СВФУ на сегодняшний день имеет три очка.

Автор: Иван НЕТЕСОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).