Торжественное открытие фестиваля студенческого спорта посвящено 70-летию Великой Победы

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 19 Октября 2015

Теме 70-летия Великой Победы посвящено открытие пятого по счету Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов. Сегодня, 19 октября, в 19 часов по местному времени торжественно стартует масштабное спортивное мероприятие.

Церемония начнется с демонстрации видео-экспозиции истории фестиваля. «Фестиваль студенческого спорта – это проявление истинной силы, мужества, воли к победе, неугасимого стремления молодежи к единению, солидарности и миру, –  комментирует проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова. – Очень символично, что открытие мы посвятили теме Великой Победы».

По ее словам, сегодняшнее открытие дает возможность участниками ознакомиться с культурой Якутии. Так, со своими номерами выступят этно-группа «Тэтим», а также танцевальные ансамбли. Гостей ждут танцевальные композиции «Мы – люди Севера», «Стерхи», «Якутские узоры» и другие.

Флаг Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов поднимет студент второго  курса Института физической культуры и спорта СВФУ Виктор Рассадин. Слово для торжественной клятвы от имени участников будет предоставлено бронзовому призеру чемпионата России в эстафетном плавании Антону Тищенко.

Автор: Олег НАЗАРОВ, Алена ДАВЫДОВА, редакция новостей СВФУ