V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов зрители смогут увидеть в режиме онлайн

• 19 Октября 2015

Сегодня, 19 октября, в 19 часов по якутскому времени (13:00 – по московскому) в Центре спортивной подготовки «Триумф» города Якутска состоится церемония торжественного открытия V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов.

Церемония открытия порадует жителей и гостей столицы прекрасной зрелищной программой – интересными и эффектными номерами, любимыми артистами и творческими ансамблями.

Поклонники спорта смогут лицезреть веб-трансляцию открытия и соревнований в режиме онлайн на порталах live.s-vfu.ru и nvk-online.ru, а также в прямом эфире на каналах НВК «Саха» и «Саха 24» покажут церемонию открытия и закрытия, сообщает пресс-служба СВФУ.

Участников и гостей фестиваля поприветствуют председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, вице-президент Российского спортивного союза студентов, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Роман Ольховский, ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова.

Ко дню открытия мероприятия в город Якутск прибыли практически все члены «Клуба десяти» – спортсмены из Сибирского федерального университета, Балтийского федерального университета имени И. Канта, Дальневосточного федерального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Северо-Кавказского федерального университета, Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина и Южного федерального университета. Все прибывшие участники фестиваля заселились в комфортабельные общежития Северо-Восточного федерального университета, сообщает пресс-служба СВФУ.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ