Фестиваль спорта: члены «Клуба десяти» выявят сильнейших

фото: Варвара Жиркова, редакция новостей СВФУ

• 14 Октября 2015

Фестиваль спорта: члены «Клуба десяти» выявят сильнейших

С 19 по 23 октября на базе Северо-Восточного федерального университета пройдет V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов, который соберет на одной площадке спортсменов-студентов всех членов «Клуба десяти».

Более 400 участников будут соревноваться по пяти видам спорта: по вольной борьбе, плаванию, шашкам, стритболу и мас-рестлингу,  также спортсмены попробуют свои силы в эстафете «Студент ГТО».

Согласно правилам, ежегодно меняются виды спорта, хозяин соревнований может предложить свои виды. В этом году впервые будут проводиться состязания по мас-рестлингу.

Фестиваль пройдет на спортивных объектах СВФУ и Якутска: в Центре спортивной подготовки «Триумф», Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни», плавательном бассейне «Чолбон», Республиканском центре национальных видов спорта «Модун» и во дворце спорта «50 лет Победы».

На все соревнования вход свободный.

Справка: I Фестиваль студенческого спорта прошел в Казани с 15 по 18 ноября 2011 года. Цель фестиваля – популяризация здорового образа жизни, развитие олимпийских видов спорта и рост спортивного мастерства студентов федеральных университетов.

Автор: Ксения КОРШУН, реакция новостей СВФУ