Студенты СВФУ открыли летний легкоатлетический сезон

• 19 Мая 2015

Студенты СВФУ открыли летний легкоатлетический сезон

16 и 17 мая в спортивном комплексе «Юность» состоялось первенство СВФУ по легкой атлетике, которое открывает сезон летних чемпионатов на стадионах Якутии.

«В программе соревнований были  такие дисциплины,  как  бег на 100,  200,  400,  800,  1 500,  3 000  для  женщин, 5 000 метров для мужчин, прыжок в длину, тройной прыжок. Также впервые в программу первенства были включены «шведская» эстафета  на 800-400-200-100 метров  и обретающая популярность в республике дисциплина – толкание ядра», – рассказал заведующий кафедрой легкой атлетики Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Олесов

Соревнования носили открытый характер, участие приняли более 200 спортсменов, представлявших СВФУ, Школа высшего спортивного мастерства, училище олимпийского резерва, спорткомплекс «Модун», детские спортшколы г. Якутска и близлежащих улусов.

Лучшие спортивные результаты показали, подтвердив нормативы кандидатов в мастера спорта, Сергей Чунарев, выигравший 100 м с результатом 10,6 секунд,  и Федор Сотников, преодолевший 200 м  за 22,0 секунды. Отличились студенты Института физической культуры и спорта СВФУ, одержавшие победу в трех дисциплинах: Филипп Собакин на 800 м, 1500 м и в эстафете среди мужчин  и Альбина Моякунова по прыжкам в длину, тройном прыжке и в эстафете.

Организаторами выступили физкультурно-спортивный клуб СВФУ и кафедра легкой атлетики ИФКиС СВФУ.

Список победителей и призеров можно посмотреть здесь.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ