Преподаватели ИФКиС СВФУ приняли участие в онлайн-конференции с МГУ

• 28 Апреля 2015
  • 1930

Преподаватели ИФКиС СВФУ приняли участие в онлайн-конференции с МГУ

Профессорско-преподавательский состав Института физической культуры и спорта СВФУ принял участие во всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Фундаментальная наука – спорту», которая проходила 24 апреля в рамках фестиваля студенческого спорта в Московском государственном университете.

«Выступления академиков такого уровня всегда наталкивают на новые мысли и идеи. Ведь они являются передовыми учеными в области образования. Полученные знания полезны, они обогащают научные исследования наших преподавателей и позволят развивать идеи для проведения исследовательских работ в области спорта», – сказал заместитель директора по научно-исследовательской работе ИФКиС СВФУ Илья Черкашин.

Конференция проходила в конференц-зале научной библиотеки федерального вуза в режиме онлайн-трансляции. Современные информационные технологии позволили преподавателям института физической культуры и спорта  СВФУ одновременно отслеживать участие нескольких вузов России, не выезжая за пределы республики. Доклады в пленарном заседании были посвящены проблемам спортивной физиологии и психологии спорта. Заслушаны выступления академиков Российской академии образования, профессоров МГУ, членов-корреспондентов Российской академии наук.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ