Дмитрий Платонов: «На соревнованиях на призы газеты «Наш университет» проявятся  таланты легкой атлетики»

• 24 Апреля 2015

Дмитрий Платонов: «На соревнованиях на призы газеты «Наш университет» проявятся таланты легкой атлетики»

В СВФУ прошла 59-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет».  Перед стартом с напутственными словами выступил профессор, директор Института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов.

«Я очень рад, что сегодня в эстафете принимает большое количество участников. Наши учащиеся радуют нас  своими успехами по всем видам спорта, – сказал кандидат педагогических наук Дмитрий Платонов. – Более 20 студентов СВФУ входят в сборные команды Российской Федерации. Выигрывают различные международные соревнования, и я думаю, что на соревнованиях на призы газеты «Наш университет» проявятся еще таланты легкой атлетики».

Свою надежду на молодых спортсменов также выразил профессор, доктор педагогических наук Валерий Кочнев, который отметил, что результаты с каждым годом становятся лучше. «Результаты нынешних соревнований обнадеживают – я  верю, что наши студенты на эстафете на призы газеты «Якутия», которая пройдет 9 мая, выступят успешно. Видно, что ребята подошли к открытию легкоатлетического сезона университета со всей ответственностью, чувствуется хорошая физическая подготовка» – сказал он.

Напомним, традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет» проводится в 59-й раз, в этом году посвящен  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ежегодном спортивном соревновании приняли участие более 300 студентов-бегунов.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ