Новости

Эстафета на призы газеты «Наш университет»: кубок победителя передан Институту математики и информатики

  • 24 Апреля 2015
  • 1822

Эстафета на призы газеты «Наш университет»: кубок победителя передан Институту математики и информатики

Определены победители легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Наш университет», прошедшей сегодня,  24 апреля. В тройку лидеров попали команды Института математики и информатики, Горного института и Института естественных наук. Среди студентов Института физической культуры и спорта лучшей оказалась команда третьекурсников.

Эстафета в университете проводится 59-й раз. Каждое учебное подразделение выставило команду из 14 спортсменов: восьми юношей и шести девушек. Профильное подразделение вуза – ИФКиС –  представило пять команд: по одной на каждый курс. Спортсмены пробежали 14 этапов. Главным судьей соревнований выступил старший преподаватель ИФКиС, член федерации легкой атлетики РС(Я) Вячеслав Никитин.

«Славная победа, ребята – молодцы. Я считаю, что это большое достижение нашего факультета, потому что в прошлом году мы смогли войти только в тройку победителей. Наши студенты с большим энтузиазмом и охотой участвуют в спортивной деятельности университета. В будущем хотелось бы удержать это место и в следующем году также занять первое, но это трудно – конкуренция высокая»,  – сказал куратор Института математики и информатики по физической культуре Анатолий Гольдман. По его словам, тренировки проходили регулярно,  что и способствовало успеху команды.

Победители и призеры эстафеты награждены медалями, дипломами и специальными призами. Команды-победители получили дипломы и переходящие кубки, они примут участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», которая пройдет 9 мая.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме «Мечтой и памятью».


Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).