Новости

Николай Гермогенов – лучший шашист в России

  • 23 Апреля 2014
  • 2235

Николай Гермогенов – лучший шашист в России

Сборная команда СВФУ по шашкам привезли на родину девять золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей. С 5 по 18 апреля в Ярославской области состоялись два турнира по международным шашкам: чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юношей и девушек в трех возрастных группах: до 16, 19  и 24 лет.

«За всю историю чемпионатов России по стоклеточным шашкам среди мужчин участник из Якутии ни разу не становился победителем. В этом году мы превзошли все ожидания – наш якутянин Николай Гермогенов стал чемпионом», – делится директор Центра интеллектуальных видов спорта и игр СВФУ Юрий Никифоров. Николай Гермогенов в прошлом году получил титул международного гроссмейстера по русским шашкам. На чемпионате он показал отличный результат: пять побед, четыре ничьи, ноль поражений.

В турнире среди женщин магистрант первого года обучения Института физической культуры и спорта СВФУ Наталья Шестакова заняла второе место, уступив Елене Мильшиной из Башкоторстана.

Победитель чемпионата России, выпускник Института математики и информатики СВФУ, администратор Центра интеллектуальных видов спорта и игр СВФУ Николай Гермогенов планирует участвовать в кубке России по русским шашкам в Сочи. Также по итогам чемпионата России Николай Гермогенов получил право участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в городе Таллине.

Полный список участников-победителей вы можете посмотреть здесь.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).