Новости

Кубок ректора стартовал в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / пресс-служба СВФУ

  • 22 Февраля 2023
  • 805

Кубок ректора стартовал в СВФУ

Комплексная спартакиада среди студентов, преподавателей и сотрудников Северо-Восточного федерального университета состоится по десяти видам спорта. В соревнованиях примут участие 18 команд из числа учебных и структурных подразделений.

«С момента, когда мы поменяли формат университетской спартакиады, прошло уже три года. С тех пор это не только соревнования студентов, но и всех преподавателей, сотрудников. Таким образом, мы укрепляем отношения внутри коллектива – будь ты студент или преподаватель. У спорта есть уникальное свойство объединять, сплачивать людей. Пусть победит сильнейший», – напутствовал ректор Анатолий Николаев.

18 команд разделят на две группы. Им предстоят состязания по десяти видам спорта: пулевой стрельбе, баскетболу, волейболу, мини-футболу, лыжной эстафете, легкой атлетике, шашкам, шахматам, плаванию и настольному теннису. Как сообщил директор института физической культуры и спорта Николай Гоголев, команда ИФКиС в нынешнем розыгрыше Кубка ректора участвовать не будет. «Наша сборная, как ведущий спортивный коллектив университета, не заявилась на соревнования. Вместо этого мы будем полностью сопровождать спартакиаду в плане организации, судейства, окажем командам волонтерскую помощь. Кубок ректора – это наследие нашего вуза в продвижении здорового образа жизни и популяризации физкультурного движения», – подчеркнул он.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).