Новости

Три золотых медали завоевали борцы СВФУ на Чемпионате России среди студентов

• 20 Декабря 2020
  • 810

Команда Северо-Восточного федерального университета завоевала второе место в общем зачете на чемпионате России среди студентов по греко-римской, вольной борьбе и женской борьбе. Студенты завоевали три золотых, одну бронзовую и одну серебряную медали.

В команду СВФУ вошли 18 обучающихся института физической культуры и спорта. Чемпионами турнира стали Ирина Афанасьева в категории до 59 кг, Алексей Копылов – до 57 кг и Айсен Потапов – до 65 кг. Второе место в категории до 74 кг завоевал выпускник ИФКиС этого года Тимур Николаев, третье место присуждено Ньургуну Александрову – до 61 кг.

Главный тренер сборной по вольной борьбе федерального университета Егор Старостин отметил хорошую подготовку спортсменов. «Тренировки к чемпионату проводились ежедневно на базе университета и спортивного комплекса «Триумф». Благодаря руководству вуза мы могли тренировать каждый день 15 студентов. Рады, что ребята смогли показать высокий результат. В этом году победители соревнований из-за эпидемиологической ситуации лишились возможности выступить на студенческом чемпионате мира, который должен был пройти в Нижнем Новгороде. Чемпионат отменен», – прокомментировал он.

Соревнования проходили с 15 по 18 декабря в Нижнем Новгороде. Участие принимали 200 борцов из 30 регионов. На чемпионате представили своих спортсменов 40 вузов России. Первое место заняла сборная Дагестанского государственного университета, третье – команда Северо-Осетинского государственного университета.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).