Новости

Студент СВФУ стал двукратным чемпионом России по мас-рестлингу

Фото: из архива участников

  • 8 Декабря 2020
  • 802

Студент СВФУ стал двукратным чемпионом России по мас-рестлингу

Студент Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета Василий Андросов завоевал золотую награду чемпионата России по мас-рестлингу среди мужчин в весовой категории 60 кг. Победа на соревнованиях в Нальчике принесла спортсмену титул двукратного чемпиона страны. 

Василий Андросов поделился впечатлениями о соревнованиях: «Поединок с Дмитрием Неустроевым получился очень тяжелым и долгим. Дмитрий любит выматывать соперников.  В третьем решающем поединке пальцы у обоих сильно забились. К счастью, мои не подвели. С земляком бороться всегда тяжело, особенно, если он мастер спорта. 
Безумно рад, что стал двукратным чемпионом. Подтвердил звание мастера спорта», – подчеркнул победитель.

«Несмотря на то, что были сильные соперники – двое спортсменов из Якутии – я был уверен в успешном выступлении Василия. В финале в упорной борьбе он выиграл у Дмитрия Неустроева  со счетом 2:1. Василий отдохнет примерно год, есть спортивные травмы, нужно их вылечить, – делится доцент кафедры мас-рестлинга и национальных видов спорта ИФКиС Егор Кудрин. – Василий очень дисциплинированный, у него волевой характер, стремится всегда к победе, настойчивый и упорный. Это помогает ему добиваться спортивных успехов. Также он показывает хорошие результаты в учебе».

Чемпионат России проходил с 4 по 7 декабря в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). Среди мужчин в дивизионе до 60 кг серебряную медаль получил Дмитрий Неустроев, а бронзовую — Артем Зорин. Всего якутские спортсмены завоевали шесть золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград чемпионата РФ по мас-рестлингу.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).