Новости

СВФУ завоевал «золото» и «бронзу» Московских открытых студенческих игр боевых искусств

фото: из архива участников мероприятия

  • 20 Октября 2020
  • 673

СВФУ завоевал «золото» и «бронзу» Московских открытых студенческих игр боевых искусств

Студенты Северо-Восточного федерального университета Дмитрий Ноев и Эрэл Сивцев награждены золотой и бронзовой наградами соревнований по мас-рестлингу, прошедших в рамках Московских открытых студенческих игр боевых искусств. Спортсмены выступали в весовой категории 70 кг.

Победитель – студент четвертого курса ГРФ Дмитрий Ноев рассказал, что в весовой категории 70 кг было девять участников. «Всех атлетов хорошо подготовили их тренеры, научили базовым техникам мас-рестлинга. Наша подготовка шла хорошо: Егор Петрович круглогодично тренировал нас – во время карантина давал план тренировок, которые можно было сделать и дома. В финале я боролся со студентом МГУ из Грузии. Из всех соперников он был самым подготовленным: даже умудрялся вставать в «стойку» и делать быстрые шаги на помосте. Но эта схватка закончилась со счетом 2:0 в мою пользу», – говорит Дмитрий Ноев.

«Я очень рад, что выступал на таких соревнованиях. Для меня это большой опыт. Были проблемы со сгонкой веса – сбросил 5 кг. Для меня это было очень трудно, – делится студент третьего курса ФТИ Эрэл Сивцев. – Соревнования прошли на высшем уровне. Присутствовали волонтеры, благодаря этому было легче приспособиться». 

В соревнованиях на базе Московского городского педагогического университета приняли участие около 200 спортсменов – в течении трех дней они выступали в таких видах боевых искусств, как кикбоксинг, айкидо, всестилевое каратэ и мас-рестлинг. Во избежание большого скопления людей в одном месте количество участников было лимитированным. Согласно предварительным заявкам собрались учащиеся ссузов и вузов города Москвы, Владимирской, Московской, Смоленской областей и Якутии. 

Справка:

Мероприятие прошло благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).