Новости

Студентка юрфака СВФУ Юлия Петрова стала призером Чемпионата России по кикбоксингу

фото: из личного архива Юлии Петровой

  • 10 Сентября 2020
  • 689

Студентка юрфака СВФУ Юлия Петрова стала призером Чемпионата России по кикбоксингу

Подведены итоги Чемпионата России по кикбоксингу Ульяновске. Студентка четвертого курса юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Юлия Петрова завоевала бронзовую награду в весовой категории 56 килограммов. 

Юлия Петрова соревновалась с мастерами спорта. «Я была готова к Чемпионату России, однако своим выступлением не вполне довольна. Свои ошибки учла и буду работать над их устранением. В весовой категории у меня было пятеро соперниц – очень серьезные и опытные девушки, – делится бронзовый призер чемпионата. – Всем спортсменам нашего вуза желаю никогда не сдаваться, учиться на своих ошибках и идти вперед».

Спортсменка выступала на чемпионате в составе сборной команды Якутии, отметил ассистент кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Айал Мигалкин. «Юлия все лето тренировалась, очень трудолюбивая и целеустремленная студентка. К сожалению, я не смог присутствовать на самом соревновании. В дальнейших планах ставим победу на домашнем чемпионате России по кикбоксингу в 2021 году. У нас все впереди», – рассказал он.

Ульяновская область в четвертый раз принимает Чемпионат России по кикбоксингу. В регион приехали более 500 спортсменов из 40 субъектов РФ для участия в таких дисциплинах, как фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и в сольных композициях. Базовой площадкой для проведения соревнований стал дворец спорта Волга-Спорт-Арена.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).