Новости

Спортсмены СВФУ завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата ДВФО по кикбоксингу

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Февраля 2020
  • 628

Спортсмены СВФУ завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата ДВФО по кикбоксингу

С 13 по 16 февраля в Якутске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу. Студенты Северо-Восточного федерального университета Юлия Петрова и Иван Ле стали золотым и бронзовым призерами соревнований памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова.

Как рассказал тренер победительницы Айал Мигалкин, в состав сборной Якутии из СВФУ вошли трое спортсменов. «Ребята две недели проходили сборы в ЦСП «Триумф»: там жили и тренировались. Выступление наших спортсменов в целом хорошее, есть над чем работать. Юлия Петрова выиграла мастера спорта из Приморского края досрочно во втором раунде. Далее она будет готовиться к чемпионату России, который состоится в апреле», – говорит ассистент кафедры физического воспитания ИФКиС.

По словам студентки третьего курса юридического факультета Юлии Петровой, уверенность в победе пришла, когда она ступила на ринг. «Организация чемпионата ДФО с каждым годом становится лучше. В бою очень помогла поддержка зала. Перед чемпионатом тренер сказал, что бой – это танец, нужно красиво выступить. Сейчас могу уверенно сказать, что готова к чемпионату России!» – делится золотая медалистка.

Бронзовый призер Иван Ле провел две встречи. «Бой в полуфинале с хабаровчанином Рашидом Имаровым дался труднее всего. Впечатления от чемпионата положительные, но могли быть лучше, если бы стал чемпионом в своей весовой категории. Войти в тройку победителей, конечно, помогли тренировки и советы моих тренеров. По итогам соревнований усвоил, что нужно еще усерднее тренироваться», – сказал студент первого курса автодорожного факультета.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).