Новости

В СВФУ определены победители по волейболу среди женских команд

фото: из архива участников мероприятия

  • 14 Ноября 2019
  • 923

В СВФУ определены победители по волейболу среди женских команд

10 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошли соревнования по волейболу в рамках V комплексной спартакиады вуза. Победителями в трех группах стали спортсменки института математики и информатики, медицинского института и института психологии.

По словам судьи соревнований Михаила Федорова, игра прошла более эмоционально, чем в прошлые годы. «Многие студентки университета играют в волейбол на высоком уровне, поэтому соревнования проходят динамично и интересно. Девушки выступают не только за свои институты, но и за родные районы. Особенно хорошо себя показали спортсменки, тренирующиеся у Евгении Саввиновой», ‒ высказался Михаил Федоров.

Соревнования проводились по правилам международной федерации волейбола. Игра шла в трех партиях. Во всех трех группах команды делились на две группы. Всего в состязаниях участвовали 112 спортсменок.

Капитан команды Института психологии СВФУ Алгыстаана Алексеева участвует в соревнованиях второй год. Как и в прошлом году, психологи заняли первое место в своей группе. «Мне кажется, самое главное в волейболе – знать, как играют не только твои соперники, но и собственная команда. Важно знать слабые стороны каждого игрока своей команды, чтобы в нужном случае подстраховать, подсказать», ‒ рассказала участница.

По итогам соревнований в первой группе золотую медаль получил институт математики и информатики, «серебро» досталось геологоразведочному факультету, третье место присуждено институту естественных наук. Во второй группе победа досталась медицинскому институту, второе место – историческому факультету, на третье место поднялись спортсменки педагогического института. В третьей группе «золото» получила команда института психологии, второе место присудили финансово-экономическому институту, третье ‒ юридическому факультету.

Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).