Женская сборная СВФУ выиграла республиканский турнир по мини-футболу

фото: из архива участников мероприятия

• 30 Апреля 2019

Женская сборная СВФУ выиграла республиканский турнир по мини-футболу

26-27 апреля в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса Северо-Восточного федерального университета состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд. Уверенную победу одержала сборная команда СВФУ, третье место заняла команда института физической культуры и спорта, сообщил старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Даниел Дуро-Даини.

В турнире приняли участие сборные команды СВФУ, Вилюйского и Оленекского районов, Якутского педагогического и Якутского медицинского колледжа. Отдельную команду сформировал ИФКиС СВФУ. Лучшими командами по итогам турнира стали команды СВФУ, Вилюйского района, ИФКиС.

Состав женской сборной СВФУ по мини-футболу, выигравшей турнир, сформирован три года назад. В команде – студентки института физической культуры и спорта, института языков и народов Северо-Востока РФ, инженерно-технического института, юридического, филологического, исторического факультетов и института зарубежной филологии и регионоведения. Как отметил тренер сборной СВФУ Даниел Дуро-Даини, турнир прошел на высоком организационном уровне.

«Участницы турнира показали хорошее мастерство, это были их первые серьезные соревнования, немного волновались. Турнир их многому научил. Тренировки проводим два раза в неделю, хотим увеличить количество до трех раз в неделю со следующего года, чтобы у студентов было больше времени на подготовки. Планируем попасть на межвузовские турниры в другие города России», – поделился планами старший преподаватель ИФКиС.

Капитан команды, студентка второго курса Инженерно-технического института СВФУ Мария Рафаилова занимается футболом еще со школы, а в составе сборной федерального университета – с прошлого года. «Победить нам помогли упорные тренировки и усилия, упорство всех членов команды. Прошла очень эмоциональная игра. В турнире была сильной команда Вилюйского района, которая заняла второе место», – отметила лидер победившей команды.

По итогам турнира выделившимся футболисткам были присуждены номинации. Так, лучшим бомбардиром стала студентка ИФКиС Виктория Дьячкова, а лучшим игроком признана студентка Лия Плотникова.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета