Новости

ГРФ, ИМИ и ПИ стали победителями IV Спартакиады студентов СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Апреля 2019
  • 753

ГРФ, ИМИ и ПИ стали победителями IV Спартакиады студентов СВФУ

26 апреля в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги IV Спартакиады студентов СВФУ. Победителями трех групп стали сборные геологоразведочного факультета, института математики и информатики и педагогического института. Команды в рамках спартакиады состязались по 9 видам спорта.

Как рассказал главный судья, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ИФКиС СВФУ Николай Рожин, в спартакиаде приняли участие около 1000 студентов: «Все подразделения принимали очень активное участие в соревнованиях в течении года. Была очень острая борьба. В первой группе, где состязались сильнейшие учебные подразделения, судьба первого места решалась на легкоатлетической эстафете. За лидерство боролись в этой группе команды ГРФ и ФТИ. Но и в других группах напряжение не спадало до последнего момента».

Призерами IV Спартакиады студентов вуза в первой группе стали студенты физико-технического института и горного института. Во второй группе – спортсмены института языков и культуры народов СВ РФ и автодорожного факультета. Институт психологии и филологический факультет – призеры третьей группы.

По словам студента ГРФ Климента Садовникова, команда его факультета впервые одержала победу в спартакиаде университета. «Больше всего нам запомнилась эстафета. За день до соревнований в нашей команде травмировался один из участников, мы в спешке нашли замену и в итоге заняли 4 место. А так во всех соревнованиях занимали призовые места, в лыжах заняли уверенное первое место. Мы усердно готовились, и все наши старания были не напрасны. Спасибо большое нашему куратору Михаилу Алексеевичу Федорову, он нас всех собрал и тренировал», – поделился Климент Садовников.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).