Новости

В СВФУ провели 63-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Наш университет»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Апреля 2019
  • 608

В СВФУ провели 63-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Наш университет»

26 апреля в Северо-Восточном федеральном университете прошла 63-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет». Всего в эстафете приняли участие 294 студента. В состав сборных вошли 14 человек, которые прошли несколько этапов общей протяженностью более семи километров.

Как отметил директор Института физической культуры и спорта СВФУ Дмитрий Платонов, эстафета является одной из старейших традиций университета, которая по сей день не теряет своей актуальности. «Благодаря таким мероприятиям мы пропагандируем здоровый образ жизни, а также укрепляем дружеские связи между учебными подразделениями университета. Сильнейшие будут соревноваться на эстафете, приуроченной 9 мая, всегда стремитесь только к победе!» – подчеркнул он.

«Наши студенты всегда показывали яркие результаты в спорте, в том числе и в легкой атлетике, – поделился проректор по довузовскому, педагогическому и дополнительному профессиональному образованию СВФУ Михаил Федоров. – Чтобы побеждать, нужно постоянно тренироваться и быть в тонусе, работать не только в одиночку, но и командой. Благодаря таким мероприятиям, как эстафета на призы главной газеты университета, это всегда возможно».

По итогам эстафеты лучшие результаты в первой группе показали студенты инженерно-технического института, физико-технического института, горного института. Во второй группе – сборные автодорожного факультета, института математики и информатики, института языков и культуры народов СВ РФ. Спортсмены филологического факультета, педагогического института и института психологии стали победителями и призерами третьей группы. Победители награждены дипломами и переходящим кубком. Призеры – дипломами и специальными призами.

«Неожиданностей не произошло, выиграли те, кто и считался фаворитом. Все было организовано на высоком уровне, спасибо кафедре физического воспитания», – прокомментировал главный судья эстафеты, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ИФКиС СВФУ Алексей Барцайкин.

В первом забеге участвовали студенты ИФКиС СВФУ и ЯГСХА. «Они соревновались вне зачета, смысл их участия в том, чтобы выявить своих сильнейших студентов для формирования команды в эстафете, приуроченной 9 мая. Среди студентов ИФКиС спортсмены 4 курса заняли первое место. На втором месте – первокурсники. Второкурсники – на третьем», – отметил Алексей Барцайкин. Также специальным призом «За лучший результат на I этапе» среди студентов ИФКиС награжден студент 4 курса Ярослав Катлярчук. Его результат – 2 минуты 55 секунд. Студент ГИ Мирослав Бурнашев отмечен среди студентов факультетов и институтов СВФУ. Он показал результат в 2 минуты 46 секунд.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).