Новости

Студентка СВФУ Юлия Петрова стала призером Чемпионата России по кикбоксингу

  • 26 Марта 2019
  • 809

Студентка СВФУ Юлия Петрова стала призером Чемпионата России по кикбоксингу

Студентка Северо-Восточного федерального университета Юлия Петрова стала обладателем бронзовой медали Чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1. Соревнования прошли с 18 по 23 марта в поселке Ершово Московской области.

Как стало известно, студентка Юридического факультета СВФУ Юлия Петрова приняла участие в первенстве России по кикбоксингу в весовой категории 52 кг. в составе сборной Якутии. «Перед боями тренировки проводились два раза в день. Соревнованиями прошли хорошо, организовано. Некоторых соперниц я уже знала с прошлых соревнований, уровень подготовки и мастерства у них хороший», – говорит спортсменка.

По ее мнению, увлечения восточными единоборствами воспитывают в человеке дисциплинированность. «Заниматься этим видом спорта начала с 2016 года. Внутренняя организация необходима для спортсмена. Также важна настойчивость в достижении цели и уважение к людям», – поделилась Юлия Петрова.

Тренер, ассистент кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Айал Мигалкин сообщил, что кроме студентки ЮФ, в состав сборной входили студент горного института Сергей Иванов и магистрант инженерно-технического института Петр Васильев. «Мы ставили цель выполнить спортивные нормативы для получения разрядов. Несмотря на проигрыш, ребята показали хорошие бои. Мы учтем полученный опыт и продолжим наши тренировки, для улучшения результатов», – подытожил тренер.

В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов. Обладателем первого места стала Полина Петухова (Чувашия). На втором месте в ее группе – Адима Валиева из Волгоградской области. Бронзу со студенткой федерального вуза разделила Татьяна Алексеева (Москва).


Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).