Новости

В СВФУ пройдет NEFU Ice Drift Championship

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Марта 2019
  • 781

В СВФУ пройдет NEFU Ice Drift Championship

В Северо-Восточном федеральном университете проходит прием заявок для участия в ледовом дрифте «NEFU Ice Drift Championship». Заявки принимаются в деканате автодорожного факультета СВФУ до 25 марта.

Как сообщают в автодорожном факультете СВФУ, чемпионат по ледовому дрифту проводится четвертый год по инициативе студентов подразделения. «История NEFU Ice Drift Championship – воплощение идеи, произнесенной вслух студентами в 2015 году и горячо поддержанной администрацией АДФ. Наши студенты – будущие конкурентоспособные специалисты. Благодаря участию в чемпионате они развивают и повышают водительское мастерство, профессиональные компетенции, спортивные навыки и приобщаются к здоровому образу жизни», – делится декан АДФ Дмитрий Филиппов.

По информации руководителя подразделения, к участию в чемпионате допускаются легковые автомобили серийного производства, подготовленные в соответствии с техническими требованиями. «У нас отсутствует организационный взнос, характерный для многих других аналогичных мероприятий. Большое внимание уделено технической, общественной безопасности, пропаганде соблюдения ПДД. Допускаются машины только с традиционным 100%-ным приводом на заднюю ось, с установленными шипованными шинами любого типа на переднюю ось. Также обязательно прохождение медицинского осмотра врача и технического осмотра в учебно-производственной мастерской диагностики и надежность систем и механизмов автомобиля АДФ», – разъясняет руководитель подразделения.

Этапы чемпионата будут проводиться по квалификационному заезду и парному. «По результатам нескольких контрольных заездов определяется рейтинг участников, в соответствии с которым формируется основная сетка парных заездов», – рассказывает Дмитрий Филиппов.

По его мнению, чемпионат отличает ярко выраженный акцент на представлении и популяризации личностей пилотов. Также он отметил богатый призовой фонд: «Мероприятие амбициозное, дорогое и сложное в организационно-техническом плане. Ежегодно, участники чемпионата, представляющие различные учебные подразделения СВФУ, остаются довольны и высоко оценивают организацию чемпионата».

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).