Новости

Студенты СВФУ отличились на XV чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу

фото: из личного архива участников мероприятия

  • 18 Февраля 2019
  • 645

Студенты СВФУ отличились на XV чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу

Студенты Северо-Восточного федерального университета достойно выступили 14-17 февраля на XV чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе «К-1». По итогам соревнований все финалисты в весовых категориях получили путевки на чемпионат России, который пройдет в марте в Москве.

Как сообщил ассистент кафедры физического воспитания ИФКиС СВФУ Айал Мигалкин, результаты воспитанников секции тайского бокса и кикбоксинга университета оправдали ожидания. «Студент ГИ Сергей Иванов, студент ФТИ Иван Горохов и магистрант АДФ Александр Расторгуев заняли вторые места. Бронзу завоевал студент ИЕН Спиридон Константинов, студентка ЮФ Юлия Петрова на первом месте. Все финалисты в весовых категориях получили путевки на чемпионат России, который пройдет в марте в Москве. Также в следующем месяце состоится чемпионат ДВФО в Хабаровске – ребята будут соревноваться в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», – отметил тренер секции тайского бокса и кикбоксинга.

Студенческий спорт очень популярен, поскольку основная масса действующих спортсменов – это студенты, подчеркнул главный тренер РС (Я) по кикбоксингу Андрей Алексеев. «Хочу отметить хорошую работу тренеров СВФУ Ильи Черкашина и Айала Мигалкина. В будущем хотелось бы охватить еще больше ребят в кикбоксинге из числа студентов. Тем более, что кикбоксинг включен во всемирные студенческие игры, – добавил он. – Под моим руководством ярко выступил и убедительно одержал победу магистрант ИТИ Петр Васильев. Студент ИЕН Иван Ноговицын своим выступлением удивил всех – в своем первом бою, будучи перворазрядником, он выиграл известного на Дальнем Востоке титулованного спортсмена Павла Куклина. Павел – победитель Европы и мира среди юниоров. В этом году он перешел во взрослую категорию, словом, опытный парень. В итоге состязаний Ваня стал третьим, у него хорошие перспективы».

Выступления спортсменов, посвященные памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова, прошли 14-17 февраля во Дворце спорта «50 лет Победы». К хозяевам ринга показать свое мастерство приехали кикбоксеры Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской области. Сборную Якутии представляли более 80 спортсменов. Главным судьей чемпионата ДВФО выступил Денис Панник из Владивостока, техническим делегатом – вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).