Новости

Студенты СВФУ выступили на чемпионате по вольной борьбе в Усть-Алданском районе

  • 4 Февраля 2019
  • 624

Студенты СВФУ выступили на чемпионате по вольной борьбе в Усть-Алданском районе

Студенты Северо-Восточного федерального университета показали отличные результаты на чемпионате по вольной борьбе в весовых категориях 61, 65 кг. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе имени Николая Тарского села Борогонцы.

Как рассказал главный судья чемпионата, старший преподаватель кафедры «Теория и методика спортивных единоборств» Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Николаев, спортивное мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. «Радует, что количество участников с каждым годом растет. Когда я судил чемпионат впервые, спортсменов было 97, после 110,  а в этом году их 135. Борьба между участниками соревнований оказалась напряженной, потому что это была комплексная спартакиада, в которой участвовали все претенденты на призовые места», – прокомментировал Николай Николаев.

Чемпионат по вольной борьбе в Усть-Алданском районе – один из ключевых этапов для формирования сборной улуса. «Студент 3 курса ИФКИС Ариан Тютрин стал чемпионом в весовой категории 61 кг,  студент 1 курса Виталий Эспек и магистрант первого года обучения Василий Шалугин успешно выступили в весовой категории 65 кг. Победителей и призеров наградили медалями, кубками и призами», – добавил главный судья чемпионата.

Соревнования прошли хорошо, отметил Ариан Тютрин. «В моей весовой категории было больше 20 человек. Но я был уверен в победе. К соревнованиям готовился усердно. Тренировался дважды в день по два часа», – поделился Ариан Тютрин.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).