Новости

Спортсмены СВФУ заняли призовые места на ежегодном чемпионате по кикбоксингу

фото: из архива участников мероприятия

  • 11 Декабря 2018
  • 598

Спортсмены СВФУ заняли призовые места на ежегодном чемпионате по кикбоксингу

Студенты Северо-Восточного федерального университета Иван Горохов, Сергей Иванов, Спиридон Константинов, Иннокентий Тегюрюков стали победителями и призерами республиканского чемпионата по кикбоксингу, который проходил с 8 по 9 декабря.

Соревнования по кикбоксингу прошли на высоком организационном уровне, рассказал главный судья чемпионата Андрей Алексеев. «Чемпионат проводило Управление физической культуры и массового спорта города Якутска и федерация кикбоксинга республики. Мероприятие собрало лучших спортсменов со всей республики, в частности, Нерюнгринского, Верхоянского районов. Уровень подготовки бойцов показал, что у наших якутских спортсменов есть высокие шансы на чемпионате России», – отметил главный судья. 

«В первых числах февраля будет проходить чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. На нем будет проходить отбор для участия на европейских играх в городе Загреб, Хорватия. Сегодня кикбоксинг признан международной федерацией университетского спорта, поэтому на нашем республиканском уровне его надо развивать. В последние годы республиканский турнир назывался кубок, а в этом году он имеет статус чемпионата», – дополнил Андрей Алексеев. 

Вместе с профессором Института физической культуры и спорта СВФУ Ильей Черкашиным подготовили студентов СВФУ и Якутской государственной сельскохозяйственной академии к республиканскому чемпионату по кикбоксингу, рассказал ассистент ИФКиС СВФУ Айал Мигалкин. «Участников со всей республики было больше 100 человек. Соревнования проходили два дня. Студенты нашего вуза достойно представили свой университет на чемпионате. Подготовка проходила в общем режиме, один раз в неделю. Но последние три недели перед соревнованием тренировки усиливались», – подчеркнул ассистент.

Студент СВФУ Иван Горохов занял первое место, а Иннокентий Тегюрюков стал призером по кикбоксингу в категории для новичков. Сергей Иванов и Спиридон Константинов стали призерами среди разрядников по кикбоксингу. «Совсем недавно кикбоксинг признали олимпийским видом спорта, что не может не радовать всю нашу кафедру и спортсменов университета и всего мира. Сейчас начинаем подготовку к чемпионату России», – добавил он.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).