Новости

Студенты геологоразведочного факультета стали лучшими на легкоатлетической эстафете СВФУ

  • 7 Декабря 2018
  • 657

Студенты геологоразведочного факультета стали лучшими на легкоатлетической эстафете СВФУ

6 декабря прошли соревнования по эстафетному бегу между институтами и факультетами Северо-Восточного федерального университета. Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Команды были разделены на три группы в соответствии с результатами соревнований прошлого года. «В третьей группе первое место заняла команда филологического факультета. Во второй группе – институт математики и информатики. Лучшее время в первой группе показали спортсмены из геологоразведочного факультета», - подвел итоги тренер-преподаватель по легкой атлетике Алексей Барцайкин.

Мероприятие проходило в манеже спортивного комплекса «Юность». Участие принимали 16 команд. В составе каждой команды по 8 человек: четыре юноши и четыре девушки. Эстафета состояла из восьми этапов по 400 метров для юношей и по 200 метров для девушек. Таким образом, общая длина дистанции, которую предстояло преодолеть спортсменам одной команды, составляла 2400 метров.

Традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета проводится ежегодно. Организаторами выступают сотрудники Института физической культуры и спорта СВФУ. «Цель мероприятия – подъём массовой физкультуры и повышение спортивного мастерства у студентов. Очень важным моментом является установление дружеских отношений между студентами факультетов и институтов», –  отметил тренер.

Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).