Новости

Студент СВФУ занял первое место на всероссийском турнире по гиревому спорту в Улан-Удэ

• 4 Декабря 2018
  • 655

С 23 по 26 ноября в зале физкультурно-спортивного комплекса в городе Улан-Удэ прошли X всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Сергей Леонов за 27 лет занятий гиревым спортом стал многократным чемпионом и призером всероссийских и международных соревнований, рекордсменом России и мира, заслуженным мастером спорта. Турнир собрал спортсменов от 12 до 75 лет из 15 регионов страны и Монголии. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 человек, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера международного класса.

«Наш земляк, студент первого курса Мирнинского политехнического института (филиала) СВФУ Ян Дунаев занял первое место в весовой категории до 58 кг среди юношей 2000-2001 годов рождения», – рассказал преподаватель кафедры гуманитарных, социально-экономических, правовых дисциплин и физического воспитания МПТИ СВФУ Юрий Константинов.

«Начиная с сентября я усиленно готовился к турниру. Честно сказать, не рассчитывал на победу и искренне обрадовался, когда выиграл. В целом, от самих соревнований осталось только хорошее впечатление и ряд положительных эмоций. Атмосфера, царившая там, заряжает на то, чтобы идти вперед к своей цели», – прокомментировал свою победу Ян Дунаев.

Автор: Юлия МАМОНТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).