Новости

Студент СВФУ стал победителем ЧМ по мас-рестлингу

  • 25 Ноября 2018
  • 879

Студент СВФУ стал победителем ЧМ по мас-рестлингу

Студент первого курса магистратуры Горного института Северо-Восточного федерального университета Евгений Удин занял первое место чемпионата мира по мас-рестлингу. Он одержал победу в весовой категории до 60 кг.

«После успешного выступления Евгения Удина этой весной в чемпионате России по мас-рестлингу мы начали подготовку к чемпионату мира», – рассказал доцент Института физической культуры и спорта СВФУ Егор Кудрин. «Родные стены и любимая публика помогли нам в отличном выступлении, также по мере приближения самого главного турнира по мас-рестлингу этого года, конечно, усиливали подготовку. Тренировки проходили по индивидуальной программе, перед соревнованием работали над сгонкой веса. Хочу поблагодарить центр спортивной подготовки республики за медицинское сопровождение, личного врача Евгения, Лину Гуляеву», – отметил доцент. 

«Я пришел в этот спорт достаточно давно, занимаюсь мас-рестлингом с десяти лет», – поделился Евгений Удин. «В школьные годы у меня был, скорее, любительский уровень, но поступив в СВФУ, благодаря тренерам по мас-рестлингу, вышел на профессиональный уровень. Большое спасибо Егору Кудрину, главному тренеру сборной России Николаю Константинову, после чемпионата мира немного возьму передышку и снова начну тренироваться. Весной следующего года будет проходить республиканский турнир по мас-рестлингу, где главная цель – снова попасть на чемпионат России», – подчеркнул он. 

«Организация соревнования для участников прошла на высшем уровне, вдвойне приятно осознавать, что это все было в родной республике», – дополнил Евгений Удин. «Соревнование проходило по такому регламенту, что если проиграл два раза, то уже выбываешь из турнира, однако проиграв один раз, уже не сможешь рассчитывать на первое место, максимум третье. К счастью, я не проиграл ни разу, были спортсмены очень сложные, например, из Узбекистана, а также сам финалист из Кыргызстана, которого я успешно победил со счетом 2:1. Кроме медали и почетной грамоты за победу на чемпионате мира мне обещали выплатить денежный приз, награды любого характера меня мотивируют и заставляют работать в два раза упорнее», – отметил победитель. 

Чемпионат мира по мас-рестлингу проходит на высоком организационном уровне, – рассказал главный тренер сборной России по мас-рестлингу Николай Константинов. «Итог первого дня оправдал мои надежды. Все спортсмены республики подошли к турниру в оптимальной форме. Также уровень подготовки наших соперников я представлял таким же, борьба была равной. В финале Евгений Удин заставил поволноваться, во встрече с киргизским спортсменом он отдал одну палку в состязании по перетягиванию палки, но по итогу победил», – добавил главный тренер. ​

Справка:

С 23 по 25 ноября город Якутск принимает третий чемпионат мира по мас-рестлингу.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).