Спортивный зал открыт в колледже СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 29 Октября 2018

Спортивный зал открыт в колледже СВФУ

26 октября в Колледже инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие спортивного зала. По словам директора КИТ СВФУ Алексея Бессмертного, знаменательное событие совпало с 50-летием основания колледжа.

«Сегодня 40% студентов проживают в общежитиях, наша задача – занять их спортом, направить молодую энергию в нужное русло. В этом году исполняется 50 лет со дня основания нашего колледжа, и открытие спортзала состоялось в рамках юбилейных мероприятий. Благодарю коллег и студентов. Мы тоже внесли свою лепту. Особо хочу отметить заведующую мастерской штукатурно-облицовочных работ Татьяну Алексееву и заведующую мастерской каменных работ Галину Скоробогатову, которые со студентами проделали отличную работу», – поделился Алексей Бессмертный.

Главным спонсором ремонтных работ является аэропорт «Якутск». Как отметили многочисленные гости радостного события, благодаря руководству воздушных ворот Якутии и, конечно, ректорату СВФУ, студенты колледжа получили прекрасную возможность улучшить показатели учебного заведения на спортивных соревнованиях республики. «Среднее профессиональное образование при СВФУ отдельно выступит командой. Будем собирать ребят-разрядников, чтобы они участвовали на чемпионатах республики», – отметил исполнительный директор Якутского отделения Российского спортивного студенческого союза Роман Оконешников.

Поздравить коллег пришел руководитель физкультурно-спортивного клуба СВФУ Прокопий Андросов. «Отдельно нужно отметить студентов колледжа и технологического института за активность в учебе и спорте. Они всегда рады посещать спортзал», - сказал он. По его словам, теперь студентам остается возродить спортивные достижения колледжа, и начать вносить в «копилку» медалей Северо-Восточного федерального университета собственные успехи.

Автор: Майя АКИМОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета