Новости

В СВФУ выявят лучшую команду вуза по мини-футболу

  • 23 Октября 2018
  • 706

В СВФУ выявят лучшую команду вуза по мини-футболу

В Северо-Восточном федеральном университете выявят сильнейшую команду вуза по мини-футболу. 27-28 октября в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса вуза состоится чемпионат СВФУ по мини-футболу на кубок ректора в рамках IV спартакиады студентов среди факультетов и институтов. 

Для объективного выявления победителей, команды институтов и факультетов СВФУ делятся на три группы по количеству студентов. В данное время студенты проходят медосмотры для участия в чемпионате. Об этом сообщил старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Даниел Адейеми Дуро-Даини: «Мини-футбол интересует многих студентов вуза, я тренирую три группы студентов в спортивных секциях. Второй год занимаются мини-футболом и девушки, хотя это травмоопасный вид спорта». Он сказал, что в будущем, возможно, девушки тоже смогут побороться за кубок ректора в чемпионате по мини-футболу.

В СВФУ лучшие спортсмены занимаются в сборной команде вуза по мини-футболу, тренером является старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС Сергей Скрябин. «В прошлом году наша команда выиграла чемпионат, и я недавно стал вратарем сборной команды СВФУ по мини-футболу. Сейчас мы усиленно готовимся к чемпионату республики среди молодежных команд Якутии», - сказал студент третьего курса Горного института Иннокентий Аргунов.

Как сообщают организаторы чемпионата, соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития мини-футбола в СВФУ, пропаганды здорового  образа жизни, повышения уровня спортивного  мастерства футболистов и определения сильнейшей  команды. Организаторами выступают Футбольный спортивный клуб СВФУ, кафедра физического воспитания, кафедра спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС.

С перечнем спортивных секций можно ознакомиться на сайте СВФУ, также можно записаться на спортивную секцию по мини-футболу.


Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).