Новости

Студент СВФУ Василий Егоров стал трехкратным чемпионом России по боксу

  • 20 Октября 2018
  • 659

Студент СВФУ Василий Егоров стал трехкратным чемпионом России по боксу

Студент юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Василий Егоров на чемпионате России по боксу в весовой категории до 49 кг завоевал золотую медаль, став трехкратным чемпионом страны. В финальном бою соперником Василия Егорова стал победитель чемпиона чемпионата Европейских игр Батор Сагалуев.

«Это был один из самых сложных боев, потому что Батор – очень сильный боксер. Я доволен своей победой, в третьем раунде столкнулись головами, заработал шишки. Хочу поблагодарить болельщиков и нашу республику за поддержу на все периодах чемпионата России, болельщики присутствовали на всех этапах. Буду и далее радовать своих земляков», – прокомментировал боксер свою победу.

Стоит отметить, что бой не прошел легко для Василия Егорова. В первом раунде спортсмен получил глубокое рассечение, однако сумел завершить бой с большим преимуществом. В третьем раунде Василий Егоров отправил Батора Сагалуева в нокдаун. По итогам чемпионата спортсмен признан лучшим боксером соревнований в Якутске.

Василий Егоров трижды выступал на чемпионатах страны, в 2013 году он завоевал серебряную медаль, в 2014 году – золотую. В 2015 году он стал чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира. В августе 2016 года боксер впервые в своей карьере представил страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Благодаря победе на чемпионате России 2018 года боксер стал первым претендентом на попадание в сборную страны на чемпионат мира 2019 года, который пройдет в Сочи.

Справка:

С 12 по 21 октября в Якутске проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Эти соревнования станут отборочными к чемпионату Европы. Общий призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Победитель каждой из 10 весовых категорий получит 400 тысяч рублей, тренер чемпиона будет награжден 200 тысячами, финалист получит вознаграждение в сумме 200 тысяч, а бронзовые призеры удостоятся 100 тысяч рублей.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).