Новости

Сборная СВФУ выиграла открытый кубок по футболу «Выпускники VS студенты»

• 24 Сентября 2018
  • 840

23 сентября на стадионе Северо-Восточного федерального университета «Юность» состоялся открытый чемпионат по футболу «Выпускники VS студенты». Соревнования организованы в рамках реализации гранта президента России в направлении «Охрана здоровья граждан», сообщает исполнительный директор Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ) Евгений Мамонтов.

В открытом кубке приняли участие около 160 спортсменов из 16 команд. По итогам чемпионата из 16 команд-участников первое место заняла сборная команда Университета Аммосова «СВФУ-1», второе – «ЯГУ-2000», третье место завоевала команда «Орлы». Обладателем номинации «Лучший голкипер» стал вратарь команды «СВФУ-1» Айсен Саввин, звание «Лучший бомбардир» присвоено Яну Николаеву из команды «ЯГУ-2000».

Как отметил Евгений Мамонтов, всего благодаря гранту за восемь месяцев проведено четыре спортивно-оздоровительных соревнования – два по сноуборду и два по футболу, а открытый кубок по футболу стал завершающим мероприятием.

«В 2017 году наша ассоциация выиграла грант президента страны с проектом «Выпускники VS Студенты». Одним из главных условий участия в конкурсе грантов было наличие опыта в проведении подобных мероприятий, а мы проводим спортивные состязания с 2013 года. Прошедший открытый чемпионат по футболу стал итоговым», – поделился руководитель лиги.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).