Новости

«Стимул заниматься спортом». В Якутске пробегут кросс нации

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Сентября 2018
  • 829

«Стимул заниматься спортом». В Якутске пробегут кросс нации

15 сентября в Якутске состоится Всероссийская акция «Кросс нации». В этом году на забег выйдут более пяти тысяч студентов Северо-Восточного федерального университета, сообщают в институте физической культуры и спорта.

Традиционно «Кросс нации» стартует на стадионе «Юность», сборы начнутся с девяти утра. Как отмечают организаторы мероприятия, с каждым годом число участников растет. «В прошлом году в Якутске дистанцию пробежали около девяти тысяч человек, из них около четырех тысяч – это студенты СВФУ. Забег проходил по маршруту от стадиона «Юность» по улицам Ойунского – Октябрьская и до стадиона «Туймаада». В этом году ожидается участие 5750 студентов нашего университета», – рассказал заместитель директора Института физической культуры и спорта СВФУ Семен Николаев.

Организаторы подчеркивают, что всероссийская акция – это действенная и наглядная пропаганда здорового образа жизни. «Это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты. Кроме того, подобные спортивные акции дают студентам стимул заниматься спортом, быть активными и здоровыми», – считают они.

Ежегодный кросс нации проводится с целью привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризации легкой атлетики и спорта среди населения и пропаганды здорового образа жизни.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).