Спортсмены СВФУ взяли золото на Международном турнире имени Дмитрия Коркина

фото: ЯСИА

• 11 Сентября 2018

Спортсмены СВФУ взяли золото на Международном турнире имени Дмитрия Коркина

На прошлой неделе в Якутске завершился XI Международный турнир имени Дмитрия Коркина, собравший 263 спортсмена из 33 стран. Победителями турнира стали выпускник Северо-Восточного федерального университета Виктор Рассадин и студент 3 курса института физической культуры и спорта Арыйан Тютрин.

Как отмечает заместитель директора по спортивной работе ИФКиС СВФУ Семен Николаев, подготовка к турниру велась в несколько этапов. «Сначала спортсмены участвовали на чемпионатах России, а также тренировались на сборах на базе «Манньыттаах», – отмечает Семен Николаев. – Турнир собрал множество очень опытных борцов, олимпийских чемпионов. Наши ребята выступили хорошо – принесли два золота, тем самым выполнив задачу тренеров».

Выпускник ИФКиС СВФУ, капитан сборной Якутии Виктор Рассадин поборол монгольского борца Тулга Тумур-Очир в весовой категории до 65 кг. «Нынешний турнир запомнился большой конкуренцией, она чувствовалась в каждой схватке, – подчеркнул спортсмен. – Буквально перед началом чемпионата мы провели полтора месяца на горной вершине Эльбрус на Кавказе, съездили в Россию на чемпионаты, а также прошли подготовку в лагере «Манньыттаах». Десятидневные тренировки состояли из кроссов, физической и функциональной подготовки».

Еще одно золото в копилку республики принес студент 3 курса ИФКиС СВФУ Арыйан Тютрин в весовой категории до 57 кг, победивший спортсмена из Азербайджана Парвиза Ибрахимова. На Чемпионате Коркина студент выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Третьим в Гран-при стал еще один студент 3 курса ИФКиС СВФУ Ньургун Александров, который выступил в весовой категории до 51 кг.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ